ИДИВИДУАЛЬНЫЙ ТУР НА БАЙКАЛ И В БУРЯТИЮ


Заказать тур

Забронировать путешествие

112 000

* - обязательно для заполнения

Индивидуальный тур на Байкал. Для  2 - 4 человек. 

  • Все переезды в этом туре индивидуальные - на машине с личным гидом- водителем высшей категории. 
  • В этом туре Вы сможете сами окунуться в необыкновенный мир Байкала, без шума и суеты. Байкал будет только для Вас!
  • Вы увидите, почувствуете, попробуете: Вкуснейший омуль и местную кухню
  • Увидите Байкал 
  • Кругобайкальскую Железную Дорогу
  • Аршан, Тункинскую долину и Хамар Дабан
  • Сплавитесь по Иркуту
  • Побываете в абрерватории
  • И при желании зайдете на Пик любви
  • И даже поднимитесь на воздушном шаре над Тункинской долиной.
  • И всё это на личной машине с гидом
  • Комфортным проживанием и питанием!
  • Если остались вопросы можете спросить

Иркутск – Листвянка – Кругобайкальская железная дорога –Тункинская долина – Восточные Саяны – Аршан – сплав –  Иркутск

Если остались вопросы можете спросить

Программа тура на Байкал  июль – август 2022г.

1 день: Суббота.  Встреча в аэропорту г. Иркутска. 

Знакомство с «деревянным Иркутском», посещение набережной реки Ангары. Выезд на машине из Иркутска в направлении п. Листвянка.

Посещение музея под открытым небом «Тальцы», он расположен в лесу на берегу Ангары. На его территории 13 архитектурных комплексов с 36-ю деревянными постройками, среди которых наиболее ценными являются Спасская башня и Казанская часовня (построены из лиственницы более 300 лет назад без единого гвоздя).

Экскурсионная программа в обсерваторию Института солнечно-земной физики. Полное погружение в мир космического, таинственного и неизведанного... Наши астрономы откроют для вас тайны Вселенной, покажут, как находить на ночном небе Марс, Юпитер, Сатурн и слабые объекты из каталога Мессье, кометы и астероиды во время их сближения с Землей. Вы сможете детально изучить поверность Луны, движение спутников Юпитера, наклоны колец Сатурна, попробуете разглядеть щель Кассини. Вам покажут рассеянные скопления в Персее, туманности Андромеды, Ориона и Гантель, а также туманность Кольцо в созвездии Лиры. Вы узнаете, где искать галактику Водоворот и шаровое скопление в созвездии Геркулеса. Вам расскажут об основах ориентирования по звездам, Луне и Солнцу в разные времена года. И это далеко не весь список открытий, которые ждут вас во время экскурсии. И дополнительный бонус для самых продвинутых любителей астрономии - мастер-класс: вас научат правильно пользоваться астрономическими приложениями на смартфонах.

 

2 день:  Вы посетите музей Байкала (Байкальский лимнологический институт Сибирского отделения Академии наук), где собраны богатые сведения о флоре и фауне Байкала. А также виртуальное погружение на дно Байкала, где вы сможете воочию увидеть подводную жизнь озера, испытаете новые ощущения на глубине 1637 метров.

Дайвинг на Байкале. Трудно передать словами те чувства, которые испытываешь, когда паришь в толще воды... Ты находишься под водой и при этом спокойно дышишь, находясь в другом измерении, все ново и необычно. Погружение начинается с вводного инструктажа, затем мы надеваем снаряжение и начинаем погружение. Вы увидите эндемиков Байкала – губку, гаммаруса, бычков-подкаменщиков. Подплывете к краю шельфа и посмотрите на уходящие в бездну гранитные стены.

 

3 день: Паром переправит вас на противоположный берег реки Ангара, единственной, которая вытекает из Байкала. Путешествие по Кругобайкальской железной дороге. Во время поездки вдоль юго-западного побережья Байкала мы сделаем несколько остановок в наиболее живописных местах Кругобайкальской железной дороги, построенной более 100 лет назад. Более 800 капитальных инженерных сооружений, прорезывающих горный массив на участке 85 км, по праву позволяют называть дорогу «одним из технических чудес света XХ века».

Пересаживаемся в автомобиль в г. Слюдянка, расположенного на южной оконечности озера Байкал. Дорога петляет по многочисленным лесистым перевалам и затем круто спускается к озеру спиралью серпантина, с которого открывается прекрасный вид на Байкал и обрамляющие его горы Хамар-Дабана. Выезд в Тункинский национальный парк. Живописная долина реки Иркут с одной стороны ограничена остроконечными Тункинскими Гольцами, а с другой пологими склонами хребта Хамар-Дабан.  По пути остановки у священных буддийских и шаманских мест. Прибытие в поселок Аршан, расположенный на берегу стремительной горной реки у подножия гор. Аршан - один из красивейших spa-курортов Прибайкалья.

 

4 день: Аршан - один из красивейших spa-курортов Прибайкалья. Посещение Буддийского дацана, расположенного на просторной поляне в окружении величественных кедров. Прогулка на минеральные источники. К водопаду, вдоль левого берега реки, ведет широкая и обустроенная тропа. В 500 м вверх по тропе находиться ущелье реки Кынгарги - очень живописное, зажато в высоких каменных стенах, изобилует причудливыми скальными образованиями. Дно ущелья выстлано отполированным водой розовато-желтым архейским мрамором. Этот участок русла реки получил название "мраморное дно". Первозданная красота этих мест, вид горной живописной речки Кынгарга с водопадами доставляет огромное эстетическое наслаждение.

5 день:  Обзорная автомобильная экскурсия по Тункинской долине

Обзорная автомобильная экскурсия по Тункинской долине до каньона Белого Иркута, где вы увидите уникальное природное явление: слияние двух рек Черного и Белого Иркута. Вы увидите панораму самой высокой вершины Восточных Саян "Мунко-Сардык"; водопад "Тэмэлик"; проедите по красивейшим местам, где горный хребет Хамар - Дабан и массивы Тункинских гольцов формируют великолепный ландшафт и каждый пик овеян романтикой, древними легендами и манит необычайной красотой. Это место метко названо выдающимся исследователем С.В.Обручевым "Тибетом в миниатюре".

 

6 день:  Радиоастрономический комплекс "КВАЗАР" и потухшие вулканы. Это очень интересный познавательный маршрут. Сибирский солнечный радиотелескоп - уникальная система наблюдения за солнцем. Какое влияние оказывает энергия излучаемая солнцем? Кто делает прогноз мощных солнечных событий? Как отслеживают динамику космических объектов - движение в пространстве галактик, звездных систем, туманностей? Вы получите ответы на эти и многие другие вопросы, а также узнаете еще много интересной и полезной информации. А также вы побываете в кратере потухшего вулкана "Тальская вершина", увидите конус вулкана Черского и "Коврижка". Услышите о далеком прошлом Тункинской долины со времен Юрского периода, а также захватывающие легенды о прародителе бурятских племен Буха-нойоне, красавице Кынгырге.

 

7 день:  В этот день вы можете посетить:

Тур по старинным купеческим казачьим селам (история освоения Сибири).

Или минеральные источники «Жемчуг».

Или мараловодческая ферма (можно купить  продукцию из пантов марала).

                  Или подняться в горы на пик Любви.

8 день:  Сплав по нижнему Иркуту подойдёт для всех возрастов от мала до велика! Уровень сложности на этом участке реки самый лёгкий. Вода в реке хорошо прогревается, много пологих, песчаных берегов и пляжей. Ну и конечно же красивейшие виды. Сплав стартует от поселка Шаманка, там много красивых видов, достопримечательностей (подвесной мост, шаманский утёс, 33 богатыря, церковь и ТД.) В обед остановка на песчаном острове либо пляже, там мы кушаем, отдыхаем, весело проводим время, можно покупатся (в летний период вода в этом месте хорошо прогревается) Далее по маршруту красивых и интересных мест не меньше. Мы сможем увидеть различные живописные утёсы, небольшие пещерки, гроты, скалы, обрывы и многое другое.
Финиш водного маршрута вечером на пляже в поселке Введенщина. По прибытии в г. Иркутск – мы ночуем в гостинице.

9 день:  Трансфер в аэропорт или ж/д вокзал. Выезд из Иркутска.

 

Стоимость тура:

112 000 рублей с человека - 2 -х человека в туре

Даты заездов и цены

Дата начала тура
Продолжительность
Стоимость на 1 чел.
06.08.2022
9 дней
112 000
13.08.2022
9 дней
112 000
20.08.2022
9 дней
112 000
27.08.2022
9 дней
112 000
03.09.2022
9 дней
112 000
10.09.2022
9 дней
112 000
17.09.2022
9 дней
112 000

В стоимость тура входит

  • Двухместное проживание
  • Посещение музеев, экскурсии.
  • Плата за посещение национальных парков.
  • Оплата билетов на тур-поезд по КБЖД.
  • Сопровождение гидом во время экскурсий и переездов.
  • Все виды трансферов по маршруту - индивидуальный тур на автомобиле с гидом

В стоимость тура не входит

Авиа -билеты до/из Иркутска

Дополнительно

 

На этот тур не нужна специальная подготовка.

Можно поехать всей семьей или с друзьями. Можно поехать с маленькими детьми.

Если у Вас семья или компания больше 4 человек мы Вам подадим еще одну машину и будет комфортно сидеть во время переездов.

Проживание во время тура будет комфортным и аутентичным.

Питание мы организуем вкусное, с местными деликатесами и по вашим пожеланиям!

У нас на индивидуальные туры самы демократичные цены они равны групповым!

Мы обслуживаем с индивидуальным подходом - у Вас будет личный тур-гид, который всегда будет на связи от начала планирования и всё время Вашего путешествия!

Если остались вопросы можете спросить



Отзывы наших путешественников

Евгений
Ездили с женой, нам очень понравилось. С группой не хотелось, поэтому поехали индивидуально. Вдвоем на машине, с нами гид -водитель Светлана. Очень получилось комфортно и интересно. Мы отдыхали и ехали в своём режиме. Было здорово на Ольхоне. Я попробовал даже порыбачить. Купались на пляже в Байкале. Были в пещерах и на озере. Очень всё понравилось!

Расскажите об этом туре друзьям:



Остались вопросы?

Если у Вас остались вопросы, пишите
и мы вышлем  Вам подробную информацию о турах.

 

Задать вопрос

 

или напишите в удобный Вам мессенджер:

WhatsApp Telegram

* - обязательно для заполнения

или напишите нам

* - обязательно для заполнения