Круиз к острову Врангеля 2017


Заказать тур

Забронировать путешествие

* - обязательно для заполнения

Остров Врангеля – уникальный биосферный заповедник, занесённый в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Остров считается родильней белого медведя, а также "яслями" для маленьких медвежат.
Приглашаем вас присоединиться к путешествию, которое вошло в 50 лучших туристических программ по мнению National Geographic. 

День 1. Анадырь 

После обеда посадка на экспедиционное судно “Спирит оф Эндерби” в порту Анадыря, главного административного центра Чукотского Автономного Округа. Выход в море. В акватории порта Анадырь зачастую можно наблюдать белуг.

День 2. Анадырский залив

Наслаждаемся природными красотами Анадырского залива. Вы будете приглашены на первые брифинги о нашем путешествии, обязательно посетите капитанский мостик, потому что велики шансы увидеть китов-белух. Ближе к вечеру судно подойдет к заливу Преображения, где вы сможете впервые высадиться на зодиаках.

День 3. Остров Иттигран 

Мы совершим высадку на остров, чтобы посетить историческое место – «Аллею китовых скелетов», которое имеет международную археологическую ценность. Здесь мы можем так же наблюдать моржей, морских птиц, не исключена вероятность встречи с серыми китами.

День 4. Мыс Дежнева/ поселок Уэлен 

Мыс Дежнева – это самая северная точка Евразийского континента, может быть, если погода позволит, мы сможем увидеть очертания побережья Америки. Мы поднимемся к памятнику Семена Дежнева, отважного мореплавателя XVII в., в честь которого и назван мыс. Мы познакомимся с традиционным образом жизни местных сельских жителей, которые славятся своим мастерством резьбы по слоновой кости.

День 5. Остров Колючин 

Остров, населяемый сегодня только моржами и морскими птицами, был когда-то местом расположения научно-исследовательской станцией по изучению белых медведей.

День 6 – 10. Остров Врангеля 

Теперь наш маршрут будет полностью зависеть от погодных условий, надеемся, они будут нам благоприятствовать. Мы планируем множество высадок, чтобы прикоснуться к дикой природе - увидеть белых сов, полярных крачек, чечеток, тюленей, моржей, сильных овцебыков и стада северных оленей. Так же мы будем очень внимательны, чтобы не пропустить ни одного белого медведя, ведь остров является родильня этих хозяев Арктики.

День 11. Побережье Северной Сибири

Здесь нас ждут интересные высадки, чтобы исследовать береговую линию, которую не многие даже видели. В поисках моржей, мы можем столкнуться с местными жителями, которые живут в этом суровом климате, охотятся на тюленей, так же как и их предки.

День 12. Залив Колючин

Это очень большой залив, на побережье которого мы планируем высадиться. Место является домом для многих редких видов птиц. Здесь часто появляются серые киты, надеемся, и нам повезет их увидеть.

День 13. Остров Диомина (Остров Ратманова) 

Остров иногда называют островам «завтра и вчера». Именно здесь проходит государственная граница Росси и США и линия смены дат. Здесь мы отправимся на поиски моевок, кайр и ипаток.

День 14. В море

Отдохните в баре или библиотеке, обсудите ваши приключения с новыми друзьями, пока мы идем через Анадырский залив.

День 15. Анадырь

Наше путешествие закончено. После завтрака сходим с судна.

Описание данного маршрута является общим планом экспедиции. Маршрут может меняться под воздействием внешних факторов: погоды, ледовой обстановки и т.д.

***разрешение на остров Врангеля оформляется за 40 дней до начала круиза.

Стоимость тура:

от 670 000 рублей с человека (двухместная каюта)

В стоимость тура входит

• Трансфер отель - порт - отель или аэропорт;
• Размещение на судне в каюте выбранной категории;
• Питание на борту судна - полный пансион;
• Все экскурсии, описанные в программе;
• Лекции, презентации и услуги экспедиционного лидера и гидов;
• Информационные материалы, высылаемые участникам экспедиции до начала путешествия.

 

В стоимость тура не входит

• Авиаперелеты;
• Портовые сборы ($ 500 с человека);
• Трансферы, размещение и питание до и после круиза;
• Личные расходы, услуги прачечной, связи, бар на борту судна;
• Обязательная медицинская страховка;
• Чаевые.

 



Расскажите об этом туре друзьям:



Остались вопросы?

Если у Вас остались вопросы, пишите
и мы вышлем  Вам подробную информацию о турах.

 

Задать вопрос

 

или напишите в удобный Вам мессенджер:

WhatsApp Telegram

* - обязательно для заполнения

или напишите нам

* - обязательно для заполнения