Как я сходила в горы на Тхач!


Как я сходила в горы на Тхач!

Сегодня я Вам расскажу свой опыт трекинга в горы Адыгеи, гора называется - ТХАЧ! Тхач есть Большой, есть Малый, и подняться до них не так просто, но это стоит того!

Этот трекинг подойдет ноичкам, без опыта походов и восхождений.

Это невероятно красивые горы, похожие на каньоны , с красивейшими альпийскими лугами. Самое сложное в этом походе это первый день. Его нужно пережить и преодолеть -  зайти по вертикальной тропе вверх порядка  8 км. Вроде не так много, но когда ты идешь все время вверх, ноги просто отваливаются... мы не привыкли двигаться в таком положении и мышцы очень устают. Но для того, кто готов к покорению и небольшой физической нагрузке - это будет легко. Ведь Вы будете отдыхать и наслаждаться тем, что скоро окажетесь в горах.

После первого ночлега, все пойдет легче, можно просто наслаждаться видами и никуда не ходить)

Но , я советую сходить и на Малый Тхач и подняться на Большой Тхач, погулять по округе. Лучше делать это с местным гидом, так как там иногда бродят мишки.

А гиды знают что делать  и где встречаются мишки. Обычно медведи в горах тусуются в малинниках, не раз я слышала от местных инструкторов- собираю малину и тут... но все пока спасались!

Кстати, Камчатские охотники мне рассказали чудесный способ отпугнуть медведя, если вдруг всЁ - же вы столкнулись. Запоминайте! Надо взять с собой ампулу нашатыря и желательно положить ее в карман, при встрече разбиваете ампулу, и всё ... у медведя видимо портиться аппетит - вы невкусный !)

 

В общем трекинг не сложный и очень красивый. А еще он совсем экономичный, если идти с группой, порядка 18 000 рублей - на неделю тур. А если индивидуально немного подороже .

Этот тур для тех :

Кто устал уже сидеть дома

Кто хочет ветра в волосах

Воздуха, неба и тишины

Простора и красоты гор

Кто готов приложить усилия и благодаря физической нагрузке покорить горы и свою лень и инертность !

И для этого совсем не обязательно выходить "из зоны комфорта" - можно сделать любой поход комфортным и классным именно для Вас! А я расскажу как это сделать!

Расскажите о нас друзьям - поедем по России вместе!



Остались вопросы?

Если у Вас остались вопросы, пишите
и мы вышлем  Вам подробную информацию о турах.

 

Задать вопрос

 

или напишите в удобный Вам мессенджер:

WhatsApp Telegram

* - обязательно для заполнения

или напишите нам

* - обязательно для заполнения