Где можно походить.


Где можно походить.

Я люблю ходить.

Пешие прогулки помогают думать или наоборот уйти в подсознание. Ходить пешком так же очень полезно для здоровья - очень хорошо сбрасывается вес, укрепляются мышцы, поддерживается сердце и мышечный корсет. При этом нет травм колен и суставов, которые могут быть при беге. Практически нет противопоказаний.

А помимо всего ходить можно по очень красивым местам!

Именно это я Вам и предлагаю!

Сегодня мы  поговорим о трех вариантах путешествий, где можно походить пешком, наслаждаясь видами и природой. При этом достаточно комфортно проживать - не в палатках. Плюс этих путешествий так же - не нужны рюкзаки. Вы питаетесь и живете на базе.

Обед - вкусный пикник. Вечером можно сходить в баньку. А питание в таких турах может быть отдельным наслаждением после хорошего пешего дня у Вас будет прекрасный аппетит и мы сможем предложить вам очень вкусное и полезное меню.

 

Начнем с Адыгеи - именно здесь можно провести тур по скандинавской ходьбе  по пересечённой местности! Наш инструктор - проведет Вас по самым красивым тропкам и за день вы сможете очень много увидеть - горы, водопады, пещеры. В течении всего тура вы ночуете в комфортных номерах. обязательно по вечерам купание в горячих источниках - они расслабляют мышцы, восстанавливают силы и благотворно влияют на кожу. Ну а вечером полезный ужин с мясом, рыбой, овощами и зеленью! на десерт фрукты и адыгейский сыр!  Обязательно в течении тура заедем на сыроварню на мастер -класс и на пасеку, побываем в монастыре в горах, устроим вечер с барбекю в конце тура и фотосессию в красивых платьях в горах или на водопадах. А еще можно встретить рассвет в горах... с туркой  кофе. Поехали походим?  Ближайший заезд 1 июня!

Тур скандинавская ходьба в Адыгее можно посмотреть здесь!

 

Второй вариант пешего путешествия - Кольский полуостров. Это Арктика. Конечно же нас ждет чудесная Арктическая кухня со свежими морепродуктами - крабы, морские ежи, свежая рыба и икра.

Кольский полуостров прекрасное место для пеших прогулок. Обычно мы ночуем на комфортной теплой базе или в глэмпинге там же завтракаем и ужинаем. Вечером идем в баньку. Ну а днем мы на джипах доезжаем до места , а далее ходим пешком - вдоль океана, на гору Муста -тунтури , откуда открывается прекрасный вид на Баренцево море, путешествуем по тундре и озерам , на водопады, на берег рыжих камней и к сейдам,

Плюс такого путешествия , что его можно организовать даже на выходные.

Здесь можно посмотреть тур на Колький!

А если есть неделя и больше , можно поехать еще в Ловозерские тундры, это тоже из Мурманска и там можно много погулять и увидеть загадочные "Места силы" Куву , который живет на горе и старинную обсерваторию , которую когда то нашел ученый СССР Барченко.

 

Третий вариант - и самый большой - путешествие  на Байкал и в Бурятию.

Байкал - мое любимое место в России!

Потому что он сам и есть Место Силы.

На Байкал надо ехать надолго - 3 дня мало. Нужно ехать на дней 10 и больше,  тогда успеете почувствовать эти места. Ходить на Байкале можно везде - но в основном это конечно остров Ольхон. Там есть комфортное проживание , вкусное питание с омулем и местной кухней. Для тех, кто любит ходить мы прилагаем экскурсию в Тегеранские степи и пещеры. Конечно индивидуальный тур на Байкал и в Бурятию позволит Вам все переезды намного сократить , потому что на машине это сделать быстрей , чем с группой на автобусе. И восприятие Байкала будет у Вас в этом случае более личным и глубоким. На Бакал надо ехать с семьей, любимым,  близкими или друзьями!

Я всегда советую совмещать путешествие на Байкал с Бурятией, я думаю она заслуживает внимание не менее чем сам Байкал. В Бурятии очень много красивых мест где можно походить! Это пик любви, дацаны, источники, вулканы, водопады. А так же в Бурятии незабываемая кухня - позы и другие блюда можно  попробовать в местных кафе. А на прощание завязать ленточку на Обо -молитвы на ветру...

Здесь индивидуальный тур на Байкал и в Аршан.

 

Расскажите о нас друзьям - поедем по России вместе!



Остались вопросы?

Если у Вас остались вопросы, пишите
и мы вышлем  Вам подробную информацию о турах.

 

Задать вопрос

 

или напишите в удобный Вам мессенджер:

WhatsApp Telegram

* - обязательно для заполнения

или напишите нам

* - обязательно для заполнения