10 фактов о восхождении на Эльбрус


10 фактов о восхождении на Эльбрус

Горная вершина России и Европы, входящая в список высочайших вершин планеты

10 фактов о восхождении на Эльбрус

  • Восхождение на Эльбрус - для всех! Зайти на Эльбрус может каждый. Если Вы сомневаетесь, я Вам расскажу всё подробно, дам консультацию как  подготовится. И мы вместе будем делать всё, чтобы восхождение прошло удачно! И сбылась еще одна ваша мечта!
  • Как показывает статистика предыдущих лет нашей работы, девять из десяти наших гостей успешно совершают восхождение на Эльбрус – самый высокий пятитысячник Кавказа. Ну конечно, если не помешает погода. 
  • Здесь можно все: увидеть красоту гор, расширить горизонты своих знаний и умений, найти смысл жизни, признаться в любви или сделать предложение, проверить дух своей команды и узнать характер человека, идущего рядом, отдохнуть душой, зарядиться силой и энергией, и вернуться с горы совсем другим, обновленным.
  • Когда Вы достигните цели Вас ждет непередаваемо -глубокое и мощное ощущение жизни, радость победы, которая вдруг наполняет человека, стоящего на вершине Эльбруса, после трудной интересной работы.
  • Под руководством горного гида, на Эльбрус может подняться практически любой человек, имеющий среднюю физическую форму.
  • Классический маршрут восхождения на Эльбрус с юга - технически не сложный. Для успешного достижения вершины, нужна хорошая погода, акклиматизация и снаряжение. 
  • На следующий день после приезда, группа вместе с гидом отправляется на прогулку по Приэльбрусью. Организм человека должен адаптироваться, привыкнуть к высокогорью.

Затем группа вместе со снаряжением и продуктами поднимается на канатной маятниковой дороге на горный приют «Гара-Баши» или просто «Бочки» до высоты  3800 метров.

Отсюда, с высоты приюта каждый день нужно будет ходить, подниматься выше и выше, постепенно набирая высоту.

  • Склоны горы и вершина Эльбруса покрыты снегом и ледниками. Нам понадобится альпинистское снаряжение, чтобы безопасно подняться по этому рельефу, а также некоторые знания.
  • Гид будет проводить с группой занятия по технике альпинизма. Вы узнаете, как передвигаться в кошках по снегу и льду, как использовать ледоруб и как работать с веревкой. Эти несложные и интересные тренировки помогут Вам во время подъема.
  • Маршрут на Эльбрус с юга (классический маршрут) пользуется большой популярностью среди путешественников всего мира, так как за короткие 8 дней  тура можно достигнуть вершины, входящей в знаменитый список «7 вершин мира».  

ТУРЫ ВОСХОЖДЕНИЕ НА ЭЛЬБРУС 2021 ЗДЕСЬ!

 

Расскажите о нас друзьям - поедем по России вместе!



Остались вопросы?

Если у Вас остались вопросы, пишите
и мы вышлем  Вам подробную информацию о турах.

 

Задать вопрос

 

или напишите в удобный Вам мессенджер:

WhatsApp Telegram

* - обязательно для заполнения

или напишите нам

* - обязательно для заполнения